Tee/Kaffeegarnitur
Silber (13-lötig), bestehend aus: 1 Kanne, 1 Milchkanne, bauchige Wandungen, Ränder floral reliefiert, Knauf und Henkel aus schwarz gebeiztem Holz, teilweise innen vergoldet, österr. Amtspunze Diana 1872-1922 und Wiener Beschauzeichen Mitte 19. Jahrhundert, Höhen 15 cm und 12 cm, Gesamtgewicht 1128,8 g, fleckig
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
01.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Tee/Kaffeegarnitur
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |