Systeme Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Gehäusenummer 265936, moosguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Amtspunze 1902-1922, Zeigerstellung per Hebel auf ca. 4 Uhr, Durchmesser ca. 53 mm, 85,7 g, Druckstellen, Krone aus Metall, Service wird empfohlenøx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.02.2016 - 19:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Systeme Glashütte
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 03.02.2016 - 19:04 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 20.01. - 03.02.2016 |