Klassizistischer Kerzenständer (Girandole)
aus Silber (ca. 800 fein), plastisch getriebener Fuß, mit kanelliertem Schaft, 4-kerziger Aufsatz, Höhe 48 cm unpunziert, letztes Viertel 19. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand, ohne Gewichtsangabe (Fuß mit Masse ausgefüllt)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |