Taschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinrgulierung, verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Zeigerstellung per Hebel auf ca. 4 Uhr, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 53 mm, 99,3 g, monogrammiert Krone tlw abgerieben, Service wird empfohlenøx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.02.2016 - 20:05
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Taschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 03.02.2016 - 20:05 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 20.01. - 03.02.2016 |