Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, Gehäusenummer 76514, guillochiertes Lepinegehäuse, tlw vergoldet, Zeigerstellung per Drücker auf ca. 11 Uhr, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Punziert im Punzierungsamt Linz, Durchmesser ca. 55 mm, 96,7 g, Service wird empfohlenøx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.02.2016 - 20:14
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Taschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 03.02.2016 - 20:14 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 20.01. - 03.02.2016 |