Schatulle,
in der Art der Egerer Reliefarbeiten, aus verschiedenen Teiles den 18. Jh. gearbeitet, gefaßter Holzkorpus mit tw. gemalten und relieffierend gearbeiteten Jagd- und Landschaftsdarstellungen, Klappdeckel mit einer meisterlichen Reliefintarsiendarstellung einer Frau mit Anker, Allegorie der Hoffnung, originales Schloß mit Schlüssel, 13 x 34 x 25,5 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Fassung partiell abgeblättert. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
25.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Schatulle,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 25.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.01. - 25.01.2016 |