Barocke Aufsatzvitrine,
Holland 18. Jh. und später, 2tlg. Hartholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und gerundeten Lisenen, reich floral mit brandschattierten und tw. eingefärbten Edelhölzern furniert und marketiert, Vitrinenaufsatz mit 2 verglasten Türen und innentapezierten Ablagen, Unterteil mit 2 Türen, 213 x 162 x 52 cm, im Zuge einer ehemaligen Restaurierung Teile ergänzt, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Barocke Aufsatzvitrine,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 25.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.01. - 25.01.2016 |