Oberösterr. Bauerntruhe,
sog. Florianer Reitertruhe, 19. Jh., Nadelholzkorpus auf hochgewölbtem Sockel, reiche florale Bemalung mit Bandwerkdekor, auf Frontseite Rocaillenfelder mit Blumendekor, Klappdckel mit Beilade, seitl. Handhaben, 85 x 166 x 75 cm, schöner rest. Zustand mit geringfügigen Ergänzungen
25.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Oberösterr. Bauerntruhe,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 25.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.01. - 25.01.2016 |