Provinzieller Doppelschrank,
Nordrhrein-Westfalen 2. Hälfte 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus auf Kufen mit zwei übereinander angeordneten Türen und ornamentalen Kerbschnitzereien, 159 x 109 x 46 cm, Altersspuren, Teile der Rückwand fehlen, Schlösser ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
25.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Provinzieller Doppelschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 25.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.01. - 25.01.2016 |