"Michaelerkirche in Wien" Ranftbecher,
Glas, farblos, Wandung mit Goldrand, goldgemalten Blättchenbordüren und Bogenfriesen auf silbergelb gebeizten Bändern, Reserve mit farbig gemalter Ansicht und Figuren, rückseitig bezeichnet, Stand mit blauem und silbergelben 16-strahligem Bodenstern, Höhe 11 cm, Gold leicht berieben, Wien, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2016 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2016 - 15:19 |
Prohlídka: | 22.01. - 03.02.2016 |