Wiener Mokkagarnitur,
Silber, 8 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Tafelaufsatz,6 Tassen mit Untertassen, 5 Porzellaneinsätze, floraler Dekor, Kanne mit Steckdeckel und Beinknauf, Henkel mit Isolierung, Höhe 25 cm, Bruttogewicht 908 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, Porzellan gesch., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.02.2016 - 15:40
- Vyvolávací cena:
Wiener Mokkagarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2016 - 15:40 |
Prohlídka: | 22.01. - 03.02.2016 |