Mädchen mit Blumenkorb und Rose in den Händen,
Porzellan farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel Höhe 14 cm, minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 8, Formernr. 36, Malernr. 29, aus der Serie Gärtnerkinder von J. J. Kändler um 1740 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2016 - 16:14
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2016 - 16:14 |
Prohlídka: | 22.01. - 03.02.2016 |