Art Deco Marmor Kamingarnitur"Sphinx"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, Glocke und Pendel fehlen, floral dekorierte Emailzifferblatt, zweitüriges vierseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit Marmorelementen, Bronze Sphinx, 48 cm, zwei zugehörige Beisteller, 30 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2016 - 16:24
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2016 - 16:24 |
Prohlídka: | 22.01. - 03.02.2016 |