Art Deco-Aufsatz,
um 1925, Messingblech patiniert, Rosettenform mit reliefiertem floralen Dekor, Gebrauchsspuren, Höhe 18 cm, Dm. 22,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.02.2016 - 16:52
- Vyvolávací cena:
Art Deco-Aufsatz,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2016 - 16:52 |
Prohlídka: | 22.01. - 03.02.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Bücher- oder Vitrinenkasten, wohl Triest, Anfang 20. Jhdt.
- Diamant Damenring
- Stephan Dakon, Figur "Tanzstudie" (Tänzerin mit geneigtem Kopf, ihr langes Kleid mit beiden Händen hochhebend) auf einem Ovalsockel stehend, Modellnummer: 8126 F, Entwurf: ca. 1937, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1952
- Erich Schobesberger *
- YVES SAINT LAURENT rive gauche - Paar Ohrlips,