Hl. Leopold,
mit später zugefügten Attributen eines Hl. Florian, alpenländisch um 1720-40, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Sockel, Gesamthöhe 53 cm, Fassung in späterer Zeit übergangen und teils abgeblättert, Altersschäden, vier Finger fehlen, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.02.2016 - 16:56
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Hl. Leopold,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2016 - 16:56 |
Prohlídka: | 22.01. - 03.02.2016 |