Ranftbecher datiert 1738 mit Widmung "Mit wahrem Glück und Himmelssegen, Komm dieses Jahr für Sie entgegen!",
Glas, farblos, ausladende Wandung mit Goldrändern, silbergelb gebeiztes Band und Stand, Goldbordüren und gotisierende Architektur mit roten und grünen Farbsteinen, Widmung mit Eichlaubfeston umrahmt, geschlägelter Ranft, Bodenstern, Höhe 11,2 cm, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2016 - 16:57
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2016 - 16:57 |
Prohlídka: | 22.01. - 03.02.2016 |