Sandor Jaray(1870-1916), Josef Kainz als Hamlet,
Entwurf um 1928/29, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur., Unterseite gemarkt, Höhe 36 cm(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 417.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2016 - 14:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.01.2016 - 14:01 |
Prohlídka: | 21.01. - 27.01.2016 |