Großer dekorativer Salonluster im Empirestil
12-flammig elektrisch montiert, rundes Holz/Metallgestell an 3-passiger gliederkette hängend, farbig lasiert und bronzefarbig gefasst, mit Figurinen geziert, Durchmesser ca. 100 cm, Höhe ca. 105 cm, 1. Viertel 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, 1 Kettenglied fehlt, unsachgemäß repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.060,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)