Hochdekorativer Biedermeier Bücherkasten um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, abgerundete Lisenen, 2 teilverglaste Türen mit schwarz gebeizten Ziersprossen, diverse Innenfächer mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Metallbeschlag, Schlüssel, restauriert, Kleinteile erneuert (125 x 42 x 185 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |