Klassizistischer Sekretär
Österreich um 1810/20, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, Lisenen mit bronzefarbigen Karyatiden geziert, 2 Türen, 1 Schreibklappe, 1 Lade, maserholzfurniert, Inneneinrichtung mit Spiegelrückwand, Brandmalerei und Parketterie geziert, portalförmige Front mit Halbsäulen besetzt, 8 Laden, offene Fachteile, integriertes, mehrladiges Geheimfach, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, dekoratives Möbel in seltener Ausführung (91 x 48 x 150 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Klassizistischer Sekretär
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |