Klassizistischer Bauernkasten
Alpenländisch letztes Viertel 18. Jahrhundert, aus verschiedenen massiven Nadelhölzern, braun gebeizt, schräggestellte Lisenen und Schlagleisten mit gedrechselten Halbsäulen geziert, 2 Rahmentüren mit achteckigen Kassettenfüllungen, Inneneinrichtung, ursprünglich zerlegbar, Originalschloss, Schlüssel, getriebener Schildbeschlag, überarbeitet (170 x 70 x 195 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Klassizistischer Bauernkasten
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Jan Voss *
- Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, Damenring
- Silber Tafelbesteckteile für 6 Personen, 19. Und 20. Jahrhundert