Perkussionspistole
Mitte 19. Jahrhundert, 17 cm langer, gezogener Lauf, Kaliber 13 mm, beschnitzter Nussholzschaft, Schlossplatten und Abzugbügel ziseliert, beschriftet Müller, sowie am Griffrücken mit bekrönter Goldtauschierung DP1, deutscher Stecher, Gesamtlänge 31 cm, Altersspuren, Schlossgang defekt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Perkussionspistole
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |