Giuseppe Caletti gen. il Cremonese
(tätig in Cremona um 1595-1660) Hl. Rochus, auf einem Stein knieend, Radierung auf Bütten,14,3 x 19 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung Dr. Wilhelm August Ackermann (Lübeck 1793-1865), Lugt 791; Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2016 - 14:11
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.01.2016 - 14:11 |
Prohlídka: | 21.01. - 28.01.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Smaragd Ring
- K. u. k. Kriegsmarine im 1. WK: gerahmte Sammlung von 8 Zink-Medaillen zugunsten der k. u. k. Kriegsfürsorge,