Deckelschale
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz größtenteils lederüberzpgen, in imposanter Formgebung Hahn darstellend, langer Körper als Schale, Deckel mit herausgeschnitztem Vogel als Griff, dunkle Patina, Originalreparaturen, Risse, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge 158 cm, Höhe 65 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Masousoum, Sultanat Foumban
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 437,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Deckelschale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)