Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Adams Traum", 1978, Radierung in Farbe, wohl auch handkoloriert, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 5 von 15 nummerierten und mit in verschiedenen Farben bezeichneten Exemplaren, Plattengröße 39,2 x 29,7 cm, Blattgröße 65 x 50 cm, leicht beschädigt, am oberen Blattrand auf Passep. montiert, gerahmt, Weis 146 V b, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
28.01.2016 - 14:50
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.01.2016 - 14:50 |
Prohlídka: | 21.01. - 28.01.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena: