Glockenfigurenpaar
Stamm: Bamum, Kamerun, Gelbguss, Mann und Frau halbhockend, jeweils auf einem mit kleinen Figürchen verzierten Glockenkorpus, Frau mit Kind am Rücken, Patina, Gussfehler, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhen 64/66 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Masousoum, Sultanat Foumban
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 382,-
- Vyvolávací cena:
Glockenfigurenpaar
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)