Benedikt Piringer
(Wien 1790-1826 Paris) Blick auf die Amalfiküste bei Neapel, Wasserfall in der Nähe des Schneebergs, zwei Lithographien, betitelt "Vue d'Amalfi près de Naples", "Cascade près du Schneeberg", jeweils 35 x 46,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2016 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Benedikt Piringer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.01.2016 - 15:23 |
Prohlídka: | 21.01. - 28.01.2016 |