Miniatur-Kommode (Schmuckkassette)
im Stile des französischem Barock, Fichten/Eichenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, bombierte Front mit 3 Laden, vergoldeter Zierbeschlag mit figural bemalten Medaillons, Schlüssel, 1. Viertel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand (33 x 23,5 x 26 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |