Reisenähkassette
letztes Viertel 19. Jahrhundert, rechteckiger Fichtenholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern furniert und mit floralen Marketerien geziert, innen austapeziert, mehrteilige Inneneinrichtung, 28 x 21 x 13 cm, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Kleinteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Reisenähkassette
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |