Čís. položky 192

Anonymer Künstler 19. Jahrhundert

Gnadenbild Maria, unsigniert, im Zentrum Gottesmutter Maria mit dem Jesusknaben, von 15 Medaillons mit Motiven aus der Bibelgeschichte unter anderem Geburt, Jesus im Tempel, Kreuzigung und Auferstehung Christi geziert, in bronzefarbigem, bogenförmigen Profilholzrahmen (vermütlich ehemals an einem Seitenaltar verwendet), Öl auf Leinwand, 151 x 95 cm, Leinwand verschmutzt und krakeliert, Rahmenrückseite mit alten Wurmschäden

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

30.11.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti a klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.11.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 15.11. - 27.11.2017