Holzvertäfelungselement,
Ausführung nach Vorbild der Gotik i. ausgehenden 19. Jh., Eichenholz, reliefierend geschnitzt in Form von Faltwerk und vollplastisch ausgeführten Köpfen, sowie Maskarons, 129 x 138 cm, kleine Holzteile fehlen, Altersspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.01.2016 - 16:07
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Holzvertäfelungselement,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.01.2016 - 16:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 16.01. - 27.01.2016 |