Biedermeier Garderobenschrank 1. Hälfte 19. JH,
mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nußfurniert, mattiert, flache kannelierte Lisenen, 2 Türen, profilierter Kranz, 185,5 x 121 x 54 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren, Schlagkiste mit Sprungbildung
Expert: Günther Minichreiter
27.01.2016 - 16:16
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.01.2016 - 16:16 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 16.01. - 27.01.2016 |