Galionsartige Aufsatzfigur
in Form einer Frauenbüste, flankiert von Drachenköpfen mit stilisiertem Akanthusblattschweif, 19./20. Jhdt. Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrome überarbeitete Fassung, Länge ca. 58 cm, Breite ca. 30 cm, Höhe ca. 40 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 14:16
- Vyvolávací cena:
Galionsartige Aufsatzfigur
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.01.2016 - 14:16 |
Prohlídka: | 22.01. - 28.01.2016 |