Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Nadelholz, furnierartig gestrichen, marmorierter feldförmiger Dekor, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit Rahmenfeldern, in diesen stilisierte Blumenvasen und Jahreszahl 1867, gesägter Aufsatz mit Jesus- und Maria-Insignien, Schloss, Schlüssel, Gesamthöhe ca. 180 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 56 cm, maltechnisch stark überarbeitet, Ergänzungen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 14:44
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.01.2016 - 14:44 |
Prohlídka: | 22.01. - 28.01.2016 |