Kleine Pendule
20. Jh. rundes Federzugwerk mit halbstunden Schlußscheibenschlag auf Glocke, Metallzifferblatt mit Emailziffern, Holzgehäuse, furniert, Schildpattdekor mit Messingmarketerie und Applikationen, 1 Konsole, Höhe ca. 35 cm. 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gebrauchsspuren Zeiger gebrochen, Furnierschäden, Service notwendig
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.02.2018 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Kleine Pendule
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.02.2018 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.02. - 21.02.2018 |