Heiligenfigur im Barockstil, 20. Jhdt.
Lindenholz? vollplastisch freistehend geschnitzt, bräunliche Lasurpatina, auf Sockel stehend, Gesamthöhe ca. 34 cm, Finger an beiden Händen gebrochen, fehlen, ältere Leimstellen an beiden Füßen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.01.2016 - 15:12 |
Prohlídka: | 22.01. - 28.01.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr,
- Carl Ludwig Friedrich Becker
- Josef Hoffmann, Tafelaufsatz, Präsentation auf der Anrichte mit Tafelservice anlässlich der Ausstellung der Wiener Werkstätte "Der gedeckte Tisch", in der Neustiftgasse 32, die am 11. Oktober 1906 eröffnet wurde
- Franz Josef I. GOLD