Friedrich Anton Tremml
(Prag 1785-1817 Wien, Schüler d. Prager Kunstschule, tätig als Theatermaler am HofburgTheater Wien) ZUGESCHRIEBEN Auf der Flucht, bezeichnet und datiert Friedrich Tremml fecit 1809, Hinterglasmalerei, Bildausschnitt 27,5 x 23,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Friedrich Anton Tremml
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |