Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944, ab 1908 Mitglied des Wiener Künstlerhauses, tätig als Landschaftsmaler und Bühnenbildner) rückseitig betitelt "Weg zur Sophienalpe im Vorfrühling", handsigniert Karl Ludwig Prinz, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 45,5 x 60 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Karl Ludwig Prinz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |