Hereke Seide, ca. 75 x 20 cm
Nordwestanatolien (Türkei), um 1990, 4 kleine Probestücke, eingeschnittene Kettfäden, ca. 1 Mill. Kn/m2, 2 Stücke signiert Hereke
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
03.02.2016 - 14:53
- Vyvolávací cena:
-
EUR 220,-
Hereke Seide, ca. 75 x 20 cm
Nordwestanatolien (Türkei), um 1990, 4 kleine Probestücke, eingeschnittene Kettfäden, ca. 1 Mill. Kn/m2, 2 Stücke signiert Hereke
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 03.02.2016 - 14:53 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.01. - 03.02.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Arsa
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- John Ebsworth London