Prager Jesukindlein
aus verschiedenen Materialien, Höhe ca. 50 cm 2 Engelsfiguren aus Holz geschnitzt, Höhe ca. 20 cm 2 Engelsfiguren und Krone Silber, in dreiseitig verglaster Holzvitrine, Höhe ca. 63 cm, 19. Jh., beschädigt, Teile ergänzt und fehlen, 1 Schlüssel, 1 Schriftstück
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
03.02.2016 - 14:54
- Vyvolávací cena:
Prager Jesukindlein
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.02.2016 - 14:54 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.01. - 03.02.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Sideboard / Anrichte Mod. "Calamobio", Entwurf Alessandro Mendini
- 4 Winterreifen auf Alufelgen,
- Granatanhänger
- Stephan Dakon, Figur "Kongress" (Lilian Harvey) auf einem Rundsockel, Modellnummer: 6330, Entwurf: ca. 1931, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Paar Silber Schalen, Wien, um 1900