Wassergeistmaske
Stamm: Ijo, Nigeria, Holz, sehr abstrahierte Gestaltung, teils menschliche teils tierische Züge, mittlings Gesicht mit Tubusaugen, deutlich erkennbare Fischschwanzflosse, dunkle Patina, Farbreste, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 86 cm
Expert: Christian Wiesinger
03.02.2016 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Wassergeistmaske
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.02.2016 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.01. - 03.02.2016 |