Chefwürdestab
STamm: Yombe, Republik Kongo, Holz, oben auf der Spitze fein herausgearbeitete kniende Frauenfigur mit stammestraditionellen Attributen, Stab verziert mit Messingblech, dunkle Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 101 cm
Expert: Christian Wiesinger
03.02.2016 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Chefwürdestab
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.02.2016 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.01. - 03.02.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Dekorationsvase, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Diamant Saphir Ring
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L2H2",