Othmar Ruzicka *
(Wien 1877-1962, Schüler der Wiener Akademie unter Aug. Eisenmenger und K. Pochwalski, ab 1907 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Slowakischer Festtagszug, handsigniert, datiert Ruzicka 1934, Öl auf Leinwand, 59 x 79 cm, in Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Othmar Ruzicka *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |