Kassette 19. Jh.
aus Holz, reich in Boulletechnik mit Elfenbein, Messing, Zinn und Perlmutt floral und ornamental eingelegt, 8-eckige Form, Scharnierdeckel, Höhe ca. 8,5 cm, Länge ca. 25 cm, Breite ca. 17,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, liegen bei
Expert: Christian Wiesinger
03.02.2016 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Kassette 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.02.2016 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.01. - 03.02.2016 |