Wolfgang Hans Schaukal
(Weißkirchen 1900-1981 Graz, Ausbildung an der Wienr Akademie, war Mitglied der Klimtgruppe u. Wiener Sezession) Mädchenakt, unsigniert, Öl auf Leinwand, 66 x 55 cm, in Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Wolfgang Hans Schaukal
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |