Halbschrank,
originale barocke Grundsubstanz aus der 2. H. des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus mittels Keilverbindung teilbar, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern nachmarketiert, 2 Türen, mehrfach profilierter abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, austapeziert, gedrechselte Füße, 201 x 194 x 70 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
19.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Halbschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |