Barockkommode,
Österreich, Mitte 18. Jh., nussfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien, geschweifte Front mit 3 Laden, originale Schlösser, 1 ergänzter Schlüssel, 94 x 132 x 66 cm, starke Altersspuren, Füße und Beschläge ergänzt, kleine Holzteile fehlen, partiell nachfurniert.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Barockkommode,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |