Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Sturzhahn-Tauplitzalpe", handsigniert, datiert F. Trenk 1937, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 46 x 50,5 cm, in bronzefarbig gefassten Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Franz Trenk *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |