Bauernschrank,
Steiermark/Ennstal, urspr. 2. H. 18. Jh., Zirbenholzkorpus, vermutlich im Zuge einer Familienweitergabe in der Mitte des 19. Jh. reich floral bemalt sowie bezeichnet und datiert "1852", eine Tür, profilierter abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, 176 x 137 x 72 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
19.01.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Bauernschrank,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |