Kleiner Schreibtisch,
vermutlich Kinderschreibtisch in Pultform, sog. Davenport, 2. Hälfte 19. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus auf kufenartigem Gestell, 4 seitliche Laden, sowie Scheinladen, klappbarer Schreibdeckel, Ablage für Schreibgarnitur mit Deckel, Lederschreibauflage, 76 x 53 x 53 cm, Alters- und Gebrauchspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Kleiner Schreibtisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |